Canon Cartuccia d'inchiostro a colori CLI-36 C/M/Y
CANON
Article Code: OC008052 - Vendor Code: 1511B001 - EAN: 4960999391762
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Questo serbatoio d'inchiostro a colori contiene inchiostri ciano, magenta e giallo e viene utilizzato per stampare documenti e foto a colori. Se combinato con la carta fotografica Canon, protegge le foto dallo scolorimento grazie al sistema ChromaLife100. Il serbatoio d'inchiostro da 12 ml consente di stampare fino a 249 pagine di documenti in formato A4 in conformità con lo standard ISO/IEC 24711†.
| Dati su imballaggio | |
|---|---|
| Tipo di imballo | Blister |
| Peso dell'imballo | 40 g |
| Profondità imballo | 142 mm |
| Altezza imballo | 32 mm |
| Larghezza imballo | 99 mm |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 15 - 35 °C |
| Umidità | 10 - 80% |
| Intervallo di temperatura | 10 - 35 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 70% |
| Caratteristiche | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Paese di origine | Giappone |
| Tipo di cartuccia | Resa standard |
| Tipo | Originale |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro a base di pigmento |
| Tipo di inchiostro a colori | Inchiostro a base di pigmento |
| Colori di stampa | Ciano, Magenta, Giallo |
| A colori | Sì |
| Tecnologia di stampa | Stampa inkjet |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 249 pagine |
| Compatibilità | Canon PIXMA iP100, PIXMA mini260, PIXMA mini320 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |